четверг, октября 01, 2009

Первая кофейная



Предупреждали же опытные рукодельницы: куклы затягивают!  Мало мне тильдомании, втемяшилось же в голову попробовать сотворить кофейно- коричную барышню, и вот она - Глафира. Почему Глафира?... Потому, наверное, что со смоляными волосами и смуглая. Знойная, вся такая голубая - как мечта поэта, совсем не в гамму осеннего пейзажа за окном.
Странно как- то такие куколки получаются:  никогда не знаешь, что выйдет из-под иголки. Это все, конечно, от недостатка мастерства, настоящие творцы в голове сначала образ создают. А тут попалась на глаза тряпочка на платье, старые кружева советского производства из сундучка мамы. И образ возник постепенно. Передничек сшит из блузки с винтажной вышивкой в последний момент, подруга принесла в надежде, что сгодится для чего-нибудь. Приложила к кукле, и она сразу стала интересней.
Шляпка связана крючком, сумочка сшита из льна. Размер у куклы -самый оптимальный- 45 см. Тельце из бязи покрашено после набивки кофе "Пеле".  Вспомнилось почему-то: "И откуда ароматец все вокруг заполонил? Это наш сосед- поганец кофе Jacobs заварил! " Аромат от Глафиры  приятный и далеко разносится.

Комментариев нет: