вторник, августа 04, 2009

Дела идут, контора пишет в одном месте


 В Нижнекамске с официальным визитом побывал министр регионального развития РФ В.Басаргин. Как сообщает местная поселковая газета" Посинформ", большое внимание в ходе поездки было уделено развитию индустриального парка " Камские Поляны". Планируется, что к 2010 году на объектах парка будет занято свыше 200 камполянцев. Уже в этом году в поселке будут запущены 2 объекта по производству пластиковых изделий, которые соответствуют самым высоким европейским  требованиям. Проект создания Индустриального парка назван лучшим в России в сфере инвестиционного партнерства.
  Надо признать, что наш мэр слов на ветер не бросает.В свое время Игорь Анатольевич Привалов сложил с себя полномочия депутата Госсовета республики и приехал сюда из Казани 3 с половиной года назад возрождать Камские Поляны.
  Помогает ему в делах и опыт успешного бизнесмена, и,  конечно, помощь руководства республики. Нас, жителей, радуют перемены к лучшему: появились хорошие дороги местами, отличное уличное освещение, новые дорожки и лестничные марши, возведен Ледовый дворец и капитально отремонтирован спорткомплекс "Батыр", часто проводятся сельскохозяйственные ярмарки. А на днях в Камских Полянах открыл двери первый в республике Многофункциональный центр, в основу работы которого положен принцип "одних дверей".  Это значительно облегчит жизнь камполянцев, поскольку сократит  количество хождений по поселку и поездок в Нижнекамск для оформления разнообразных документов.Конечно, было бы лучше сократить количество бумаг...
  В центре разместились: управление земельных и имущественных отношений, отдел управления регистрационной службы, управление пенсионного фонда, "БТИ", налоговая, соцзащита, кадастровая палата, военно-учетный стол.

Комментариев нет: