среда, июля 29, 2009

Машина Перевоплощения, глава III

Третья глава из рассказа моего сына Васи.

Глава 3. Похищение.
-Ого- прошептала Эрин начала гладить гриву коню.
 Конь почему-то пытался тянуть девочку, Эрин не могла понять куда и зачем. Внезапно кто-то закрыл ей рот влажным платком. Образ беспокойного коня, мечущегося в панике, медленно погас в глазах девочки. Не было сил сопротивляться, и последняя мысль мелькнула в голове: «Эфир».
 А в Москве на «Площади Разума» с Радзинским беседовала милиция. Она сказала, что он заслуживает Нобелевской премии, но без живого Вадима Коняшина ему не видать ее как собственных ушей. Рад-зинский пообещал, что найдет Вадима в кратчайший срок, если милиция ему поможет.
 Открыв глаза, Эрин увидела небольшую комнату с бревенчатыми стенами, столом в углу. Пошевелив руками, она поняла, что она связана. Рядом с кроватью смирно стоит конь и чуть кивает в сторону стола.
  За столом сидели две темные фигуры – один полный в очках, а другой худой и мускулистый.
  - Премного благодарен за коня, друг,- шептал мускулистый,- половину тебе. Это ведь конь жутко редкой породы, стоит уйму деньжонок.
  - Да не за что, а твоих грошей мне не надо. Глянь на девчонку. Шепорты дадут 100 кусков. Кстати, у меня есть пиво – первый сорт. Пойдем, отметим.
  И оба скрылись за дверью. Конь поразил Эрин адекватностью действий. Он сильными зубами переку-сил связывающие девочку веревки и потянул девочку, схватившись за край одежды, к открытому окну, совсем не обращая внимания на ноющую ногу.
 
.

Комментариев нет: